A A A

Personnel de l'Ordre

Direction de l'Ordre
Jacques Gauthier1
Jacques Gauthier, erg. M.A.P., ASC
Directeur général et secrétaire de l'Ordre

Consultez l'organigramme de l'OHDQ

NOM

TITRE

POSTE 

COURRIEL

Présidence

Jean-François Lortie, H.D., B. Éd. Président
215 jflortie@ohdq.com
Myriam Baptiste Adjointe administrative 215 mbaptiste@ohdq.com

Direction générale et secrétaire de l'Ordre

Jacques Gauthier, erg. M.A.P., ASC Directeur général et secrétaire Responsable de l'accès à l'information
202
jgauthier@ohdq.com
Marc-Antoine Bondu, avocat Secrétaire adjoint et conseiller juridique 298 mabondu@ohdq.com
Nancy Vallée
Adjointe administrative
216 nvallee@ohdq.com
Orlina Ngoué Adjointe et secrétaire de direction  295 ongoue@ohdq.com

Ressources financières et matérielles

Walter Barbosa Responsable des ressources financières et matérielles 203 wbarbosa@ohdq.com
Olga Milyaeva Adjointe administrative
210 omilyaeva@ohdq.com

Inspection et pratique professionnelle

Agathe Bergeron, H.D. Responsable de l'inspection et de la pratique professionnelle 214 abergeron@ohdq.com
Carolle Bujold, H.D. Inspectrice 0 info@ohdq.com
Manon L'Abbée, H.D. Inspectrice 0 info@ohdq.com
Jinette Laparé Adjointe administrative 207 jlapare@ohdq.com
Joëlle Masengu Mbanga, H.D.
Adjointe administrative 204 jmbanga@ohdq.com

Communications

Sophie Lecavalier Responsable des communications 206 slecavalier@ohdq.com
Myriam Baptiste Adjointe administrative 215 mbaptiste@ohdq.com
Liliane Mukendi Réceptionniste 0 info@ohdq.com

Équivalences

Maryse Quesnel, H.D. Conseillère aux équivalences 219 mquesnel@ohdq.com

Bureau du syndic

Julie Boudreau, H.D. Syndique  209 jboudreau@ohdq.com
Josée Arpin, H.D, Syndique adjoint
jboudreau@ohdq.com

Développement de la profession

Susan Badanjak, H.D., MSDH
Responsable du développement de la profession
211 sbadanjak@ohdq.com

Admission et formation continue

Monique Delisle, H.D., M. Éd.

Responsable de l’admission et de la formation continue
212 ncaron@ohdq.com
Nadine Caron Adjointe administrative 205 ncaron@ohdq.com