Nous joindre

Siège social de l'Ordre des hygiénistes dentaires du Québec

606, rue Cathcart, bureau 700
Montréal, Québec  H3B 1K9


En face du magasin Compagnie de la Baie d'Hudson
Heures d'ouverture : 8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Téléphone : 514 284-7639
Ligne sans frais : 1 800 361-2996
Télécopieur : 514 284-3147
Courriel général : info@ohdq.com

Par métro : Plan du métro
Ligne verte :  McGill
Ligne orange : Square-Victoria

Nom Titre Poste Courriel

Présidence

Diane Duval, HD Présidente
215 lquintal@ohdq.com
Luc Quintal Adjoint administratif 215 lquintal@ohdq.com

Direction générale et secrétariat de l'Ordre

Jacques Gauthier, erg. M.A.P., ASC Directeur général et secrétaire
Responsable de l'accès à l'information
202 jgauthier@ohdq.com
Nancy Vallée Adjointe administrative (Secrétaire de l'Ordre) 216 nvallee@ohdq.com
Luc Quintal Adjoint administratif (Direction générale) 215 lquintal@ohdq.com

Ressources financières et matérielles

Walter Barbosa Responsable des ressources financières et matérielles 203 wbarbosa@ohdq.com
 Olga Milyaeva  Adjointe administrative
 210  omilyaeva@ohdq.com

Inspection et pratique professionnelle

Agathe Bergeron, HD Responsable de l'inspection et de la pratique professionnelle 214 abergeron@ohdq.com
Carolle Bujold, HD Inspectrice 0 info@ohdq.com
Manon L'Abbée, HD Inspectrice 0 info@ohdq.com
Jinette Laparé Adjointe administrative 207 jlapare@ohdq.com
Joëlle Masengu Mbanga, HD Adjointe administrative 204 jmbanga@ohdq.com

Communications

Julie Velasco Responsable des communications 206 jvelasco@ohdq.com
Nadine Caron Adjointe administrative 205 ncaron@ohdq.com
Liliane Mukendi Commis-Réceptionniste 0 info@ohdq.com

Comité d'admission

Maryse Quesnel, HD Responsable des équivalences 219 equivalence@ohdq.com
Nadine Caron Adjointe administrative 205 equivalence@ohdq.com

Bureau du syndic

Julie Boudreau, HD Syndique 209 jboudreau@ohdq.com

Développement de la profession

Susan Badanjak, HD, MSDH Responsable du développement de la profession et de la formation continue  211 sbadanjak@ohdq.com
A A A